На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

Дерево расплющило иномарку: по Москве ударил девятибалльный шторм

Кадр из программы "112", РЕН ТВ

В Москву, как и обещали синоптики, пришла непогода. Сегодня, хоть и ненадолго, но все же придется попрощаться с весной: на несколько дней серьезно похолодает. Сейчас порывы ветра местами достигают 22 метров в секунду. Уже есть сообщения о нескольких поваленных деревьях, которые придавили машины.

В нескольких подмосковных городах часть районов осталась без воды и электричества. Что сейчас происходит на улицах столичного региона, в сюжете РЕН ТВ покажет корреспондент Павел Мельников.

Старое дерево буквально расплющило иномарку, припаркованную в одном из дворов на востоке Москвы. Еще несколько автомобилей получили менее серьезные повреждения – высокое дерево рухнуло точно на парковку между домами.

"Одна только ветка этого векового тополя, упав на автомобиль, могла бы причинить ему серьезный ущерб, а после того как на машину рухнул целый ствол дерева, говорить о ее восстановлении, разумеется, не приходится", – сообщил корреспондент.

Владелица корейского седана знала о штормовом предупреждении и решила перестраховаться, поставила машину подальше от крыш. Предосторожность в итоге сыграла злую шутку.

"Это просто очень старое дерево и, что самое интересное, сразу прибежал жилищник, хотел его спилить, но мы отвоевали его. Теперь ждем полицию", – отметила владелица поврежденного автомобиля Ксения.

А это автостоянка в Новой Москве. Шквалистый ветер сорвал обшивку со здания торгового комплекса. Она как покрывало накрыла сразу несколько автомобилей, которые стояли в ряд.

"Я тут рядом занимался, закончил тренировку, вышел, крыша на машине. Жертв не было, ребята посмотрели, обошлось", – добавил автовладелец Владислав Мирошниченко.

Эти кадры сделаны в центре Москвы – дерево рухнуло на капот автомобиля, внутри которого в этот момент находился водитель. Мужчина чудом не пострадал. Шторм бушует всю вторую половину дня, жители столицы активно делятся в социальных сетях кадрами с последствиями стихийного бедствия. Остается только догадываться, сколько составит ущерб от урагана.

По словам владельцев поврежденных авто, ждать прибытия сотрудников госавтоинспекции сегодня приходится по несколько часов, сказывается небывалая загруженность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх