На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Пользователей Instagram предупредили об опасных "сториз"

Global Look Press/Keystone Press Agency

Пользователей социальной сети Instagram предупредили о появлении вредоносных "сториз" — видеосообщений, которые могут вывести из строя телефон владельца аккаунта. 

Известно, что пока "сториз" "умеют" поражать лишь телефоны компании Apple, причем заподозрить в видеоосообщении вредоносное сразу не получится.

Как сообщает "ФедералПресс", принцип работы опасного контента кроется в настройках экрана пользователя, а точнее в ширине и высоте самого контента. В то время как на Android такое сообщение откроется без проблем, Iphone может надолго "заглючить".

"Мистическую" "сториз" впервые опубликовали с Instagram-аккаунта @pgtalal. Пользователи iPhone, открывшие ее, могли видеть только одну строку арабского текста на сером фоне. А пользователям Android показывали фиолетовый экран и россыпь конфетти под музыку", - цитирует издание слова блогера, впервые сообщившего о таком контенте.

Примечательно, что такие "сториз" начал рассылать обычный 14-летний школьник — ему просто стало скучно.

Ранее Роскачество дало советы, как не попасться на уловки мошенников в мессенджере Telegram.

Специалисты отметили, что в Telegram участились случаи мошенничества с использованием социальной инженерии. Также там напомнили о схемах с похищением управления популярными каналами, когда мошенничество происходит после скачивания специальной программы с вредоносным кодом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх