На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

Горбачев написал для журнала Time колонку про Путина

Бывший президент СССР Михаил Горбачев написал для журнала Time колонку о Владимире Путине. Накануне американское издание внесло российского президента в число ста самых влиятельных людей мира. 

"Сталкиваясь с кризисом, который он унаследовал от своего предшественника, президент Владимир Путин смог стабилизировать ситуацию, сохранить российское государство и укрепить его экономическое положение", - описывает заслуги Путина на посту президента России Михаил Горбачев.

По словам Горбачева, вначале "определенные меры авторитарного характера <...> были оправданы". Неизбежным следствием этого Горбачев назвал "ослабление парламента, судебной системы, гражданского общества и снижение независимости СМИ". Также Горбачев добавляет, что "экономический рост замедлился еще до ухудшения отношений с Западом и санкций". 

Несмотря на постоянно усложняющуюся ситуацию в мире, внутренние проблемы России также продолжают оставаться насущными, пишет экс-президент СССР. Особенно Горбачев выделяет "стагнацию в экономике, снижение уровня жизни, массовую бедность, коррупцию, незаконное обогащение отдельных людей, деградацию образования, здравоохранения и науки".

"Я убежден, что Россия может добиться успеха только через демократию. Россия готова к политической конкуренции, реальной многопартийной системе, справедливым выборам и регулярной ротации правительства. Это должно определять роль и ответственность президента", - подводит итог Михаил Горбачев.

Напомним, в 2016 году Михаил Горбачев дал эксклюзивное интервью РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх