На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Трех создателей ячейки экстремистов задержали в Татарстане

СК РФ

Правоохранители в Татарстане задержали трех подозреваемых в создании экстремистской ячейки. Они действовали в интересах международного религиозного объединения "Нурджулар", которое в России признано экстремистским и запрещено.

По данным следствия, двое подозреваемых, состоявших в этом объединении, организовали в Набережных Челнах ячейку "Нурджулара", куда привлекались новые участники. В здании ячейки еще и хранилась запрещенная экстремистская литература, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Третий подозреваемый активно участвовал в деятельности ячейки.

Впрочем, деятельность экстремистов была пресечена в ходе оперативных и следственных мероприятий сотрудников СК, УФСБ России и МВД.

Подозреваемые не признали свою вину в преступлении. Один из них уже заключен под стражу, в отношении двух других сейчас принимается аналогичное решение.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала в Хабаровске мужчину, который был причастен к финансированию запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх