На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Военный атташе Турции обещает доложить о "Сметливом" Анкаре

Экстренно вызванный Минобороны РФ военный атташе Турции обещает в ближайшие сроки доложить Анкаре об инциденте со сторожевым кораблем "Сметливый". Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве.

"Контр-адмирал Ахмет Гюнеш обещал незамедлительно довести до Анкары содержание российского представления", - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что официальная Анкара до сих пор никак не прокомментировала инцидент со "Сметливым".

Напомним, ранее Минобороны вынесло представление военному атташе Турции по поводу произошедшего в Эгейском море. 

"Турецкому военному дипломату сделано жесткое представление о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии", - сказали в министерстве.

"В частности, была доведена глубокая озабоченность очередными провокационными действиями турецкой стороны в отношении российского сторожевого корабля (СК) "Сметливый" в Эгейском море, который для предупреждения столкновения с турецким судном "Гечицилер Балик Чилик" был вынужден открыть предупредительную стрельбу из стрелкового оружия на расстоянии, гарантирующем непоражение турецкого корабля", - добавили в Минобороны.

Турецкий сейнер чуть не протаранил российский сторожевой корабль "Сметливый" утром в воскресенье. Экипаж военного судна заметил его на расстоянии в километр. На неоднократные попытки связаться корабль не реагировал, сигнальные ракеты проигнорировал тоже.

Тогда, чтобы избежать столкновения, "Сметливый" сделал предупредительный выстрел в сторону. После этого рыболовное судно развернулось и уплыло, так и не выйдя на связь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх