На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Неужели ей, кроме вот этого, нечем было заняться и как-то себя реализовать в правильных вещах??? В 37 лет, после тюрь...Жительница Серпух...
  • Николай Калашников
    ВОЛКА В ОВЧАРНЮ.....Израиль подписал ...
  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...

Чукотка и Магаданская область стали лидерами по уровню зарплат в России

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Магаданская область и Чукотский автономный округ, по данным статистики за ноябрь 2025 года, стали первыми регионами РФ, где среднемесячная начисленная зарплата превысила отметку в 200 тысяч рублей. Об этом 12 февраля сообщило РИА Новости.

В Магаданской области среднемесячный доход работников составил 244 тысячи рублей, что на 51 тысячу больше, чем было в ноябре 2024 года.

На Чукотке при этом средняя зарплата достигла 212 тысяч рублей, прибавив за год 31 тысячу.

Среднемесячная начисленная зарплата рассчитывается до вычета НДФЛ и включает все премии, надбавки и выплаты, охватывая полный круг организаций. Показатель традиционно выше в северных и ресурсодобывающих регионах.

В среднем по России в ноябре 2025 года зарплата составила 98,2 тысячи рублей – на 11,8 тысячи больше, чем годом ранее. Помимо лидеров, высокие показатели фиксируются в ряде других субъектов: в Забайкальском крае, Санкт-Петербурге, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Республике Саха (Якутия), Сахалинской, Мурманской и Тюменской областях.

Ранее, 19 января, стало известно, что Госдума в весеннюю сессию рассмотрит проект закона, который подразумевает обязательную ежегодную индексацию зарплат россиян не ниже уровня инфляции.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх