На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Цель №1 для ВСУ: как работают российские "Солнцепеки" на спецоперации

РИА Новости/Евгений Биятов

О том, насколько страшны в деле российские "Солнцепеки" говорилось уже неоднократно как нашими бойцами, так и украинскими военнопленными. Поэтому эта тяжелая огнеметная система является целью номер один для ВСУ. Как работают экипажи машин в зоне проведения специальной военной операции, узнал корреспондент "Известий" Кирилл Ольков.

"Основными целями являются укрепрайоны противника - это самое основное, скопление живой силы, склады с боеприпасами, ГСМ. Работаем постоянно, часто затемно", - рассказал командир тяжелой огнеметной системы ТОС-1 с позывным Белый.

На кадрах прямо с места боя видно, как тяжелые боеприпасы 220-миллиметрового калибра разрушают планы ВСУ. Снаряды летят и днем, и ночью, поражая различные объекты противника.

Именно из-за страшной разрушительной мощи "Солнцепеки" стали для ВСУ целью номер один.

"Приходится выбирать позиции. Чем дольше на огневой находимся, тем больше для нас это может быть плачевно", - признается Белый.

Поэтому экипаж ТОС-1 не сидит на месте, а постоянно меняет огневые позиции, попутно нанося огромный ущерб украинским националистам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх