На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Huawei заинтересовалась разведением свиней на фоне падения продаж

depositphotos

Китайская компания Huawei ищет способы восполнить потери от падающих продаж смартфонов и прочих устройств и обратила свой взор на свиноводство.

Владельцы компании не собираются брать в руки лопаты и вычищать хлева, не станут они заставлять заниматься этим и своих сотрудников. Компанию интересует возможность внедрения собственных технологий в животноводческий процесс - в частности систему распознавания лиц и звериных морд.

"Свиноводство служит примером того, как мы стараемся оживить некоторые традиционные отрасли с помощью информационно-коммуникационных технологий", - рассказал один из представителей компании.

На свиноводческих фермах также внедряются системы искусственного интеллекта от Huawei, которые помогут фермерам следить за здоровьем животных и наблюдать за их активностью.

В мае прошлого года американская сторона включила Huawei в список компаний, представляющих угрозу национальной безопасности, – ее обвинили в краже технологий, шпионаже и связях с властями Китая. Дональд Трамп заявлял, что не допустит возвращения Huawei. Джо Байден пока никаких заявлений по Huawei не делал.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что в России две трети крупнейших компаний использовали технологии искусственного интеллекта в 2020 году. Речь идет о 68% предприятий из крупного и верхнего сегмента среднего бизнеса.

Еще 24% компаний рассчитывают запустить подобные проекты в ближайшие два-три года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх