На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Уолтц: на переговорах по Украине обсуждаются в том числе вопросы территорий

TASS/AP/Jose Luis Magana

В ходе переговоров об урегулировании украинского конфликта представители Вашингтона обсуждают с Москвой и Киевом в том числе территориальные вопросы и возможность введения на территорию Украины европейских военнослужащих. Об этом помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц сообщил в интервью телеканалу Fox News.

"Мы обсуждаем все эти вещи с обеими сторонами: с русскими и с украинцами", - рассказал советник.

Также в разговоре с журналистами Уольтц раскрыл, что в Белом доме испытывают острожный оптимизм по вопросу возможности урегулирования конфликта.

Ранее президент России Владимир Путин назвал правильным предложение установить прекращение огня в зоне украинского конфликта.

Напомним, что 11 марта в Джидде в Саудовской Аравии прошли переговоры между делегациями Украины и Соединенных Штатов.

Украина выразила готовность принять предложение Вашингтона о немедленном временном 30-дневном прекращении огня, которое может быть продлено по взаимному согласию сторон. Соединенные Штаты, в свою очередь, обязались возобновить военную помощь и обмен разведданными с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх