ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов
Интерес мирового бизнеса к сотрудничеству с Россией постоянно растет, несмотря на введение Западом санкций в отношении нашей страны. Об этом 30 октября заявил директор фонда "Росконгресс" Александр Стуглев в беседе с "Известиями".
"Мы видим огромный интерес от компаний из Юго-Восточной Азии, несомненный интерес и постоянное участие различных политических кругов из Афганистана, представителей бизнеса", - подчеркнул Стуглев на полях Веронского Евразийского экономического форума.
При этом он указал на то, что интерес к сотрудничеству с Россией продолжают показывать в том числе европейские бизнесмены. А американские предприниматели, как отметил Стуглев, и вовсе принимают участие в наших мероприятиях и постоянно ищут возможности для развития бизнеса с РФ, несмотря на политические заявления.
"Россия – это серьезный рынок. В результате переговоров никто не хочет уходить навсегда и насовсем, даже если они заявляют это в прессе и достаточно громко", – сказал Стуглев.
Он также напомнил, что Россия не закрывает двери для зарубежных партнеров и всегда открыта к обсуждениям.
Напомним, 30 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российской экономике уже удалось выработать иммунитет к западным санкциям.
23 октября российский лидер Владимир Путин высмеял запрет ЕС на поставки унитазов в новом 19-м пакете санкций против РФ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии