На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Матвиенко: Мир устал от мужской политики, наступает "эра мягкой силы"

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко уверена, что современный мир устал от "брутальной мужской политики" и наступает "эра мягкой силы", в которой особую роль будут играть женщины-руководители. Об этом она заявила, выступая на суперфинале конкурса "Лидеры России". 

"Я точно уверена в том, что мир уже устал от брутальной мужской политики, я верю, что сейчас наступает эра мягкой силы, где особая роль будет у женщин, которые более склонны к компромиссам, дипломатии", - считает она. 

По словам Матвиенко, Совет Евразийского женского форума и платформа "Россия - страна возможностей" запускают образовательную программу "Женщина - лидер", которая стартует 21 сентября. 

"Давайте, девушки, участвуйте, дерзайте, продвигайте женскую повестку как в России, так и в мире, это позволит вам в максимальной степени себя реализовать", - заявила спикер СФ. 

При этом Матвиенко посоветовала женщинам, ставшим руководителями, сохранять женственность. 

"Что касается стиля, не надо ни под кого подстраиваться, надо всегда оставаться самим собой, рассчитывать на собственные силы. Некоторые женщины, перенимая мужской стиль, начинают терять женственность, начинают одеваться по-мужски. Мне кажется, они теряют себя. Не надо. Давайте оставаться женщинами, давайте быть красивыми, давайте быть нежными, сострадательными. Не надо этого стесняться", - добавила она.

Матвиенко считает, что стиль лидера всегда должен быть один - ставить перед собой высокие цели и добавиться необходимого результата. Для этого нужно постоянно работать над собой и учиться. 

Ранее в подмосковном Солнечногорске начался суперфинал конкурса "Лидеры России"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх