На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,и воровство его,а воровство бто уже Законом оговорено!Генпрокурор Венес...
  • Сергей Иванов
    Что же это за мужчина?Мужчина умер посл...
  • Anatoliy Skorohodov
    МЕРЦательное шапито клоуна от политики!Мерц назвал крити...

Суд заочно арестовал украинского пранкера Вольнова

Басманный суд Москвы заочно арестовал украинского пранкера Никиту Кувикова, известного в Сети как Евгений Вольнов. Ранее он уже был заочно арестован по делу о распространении им в интернете ложных сведений о числе погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, передает ТАСС.

Отмечается, что ему заочно предъявлено обвинение по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

 Срок следствия по этому делу продлен до 4 декабря 2019 года.

Напомним, в марте 2018 года против Вольнова возбудили уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти и вражды".

Пранкер распространял ложную информацию о количестве погибших при пожаре в Кемерове. Таким образом он вводил в заблуждение родственников жертв трагедии и пострадавших, говоря о "сотнях погибших".

Суд объявил его в международный розыск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх