На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Это хорошо что пентагон дырявый.Middle East Spect...
  • Дмитрий Чернявый
    В каких-то магазинах, я допускаю, что могу-быть нарушения, да такие магазины сразу видно, когда заходишь в них, как с...Торговля тухлыми ...
  • Сергей Иванов
    ДебилизмТело погибшей под...

Суд отклонил иск Швыдкого к режиссеру мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой"

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Сергея Швыдкого. Он требовал взыскать 5 млн рублей с создателей "Ничего не бойся, я с тобой" за нарушение авторских прав, однако суд счел эти требования необоснованными. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ.

Сергей Швыдкой обратился в суд с утверждением, что его авторские права были нарушены.

Он заявил, что сценарий мюзикла, созданный Сергеем Калужановым и Михаилом Мироновым, на 90% повторяет написанный им в 2022 году сценарий для фильма "Секрет любви". Помимо авторов сценария, ответчиками по делу проходили продюсер Дмитрий Богачев, его компания "Бродвей Москва" и ООО "МДМ Шоу", которые, по мнению истца, незаконно использовали этот сценарий в спектакле.

Представители ответчиков не признали иск. По их мнению, Швыдкой не предоставил надлежащих доказательств своих исключительных прав на спорный текст сценария.

Один из экспертов-филологов, привлеченных к делу, обнаружил лишь "совпадение жанровых клише, которые не охраняются авторским правом", но не заимствование творческих частей текста.

Представитель продюсера Дмитрия Богачева добавил, что изначально музыкантам группы "Секрет" – Максиму Леонидову и Николаю Фоменко – были представлены три сценария, включая вариант Швыдкого, но ни один из них не был одобрен. Только после этого был заказан совершенно новый сценарий Калужанову и Миронову. Юрист также подчеркнул, что песни, занимающие около 60% хронометража мюзикла, были лицензированы у правообладателей заранее.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх