На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Москва выразила протест Японии из-за совместных учений с США у российских границ

www.globallookpress.com/Master Sgt. Chris Hibben/Keystone Press Agency

Москва заявила посольству Японии решительный протест из-за участия военных страны в учениях армии США неподалеку от российских границ. Об этом сообщили в МИД РФ.

"Россия считает подобную безответственную деятельность, имеющую все признаки подготовки к вооруженному конфликту, недопустимой", – говорится в заявлении.

Помимо этого, в дипломатическом ведомстве отметили, что участие Японии в военных учениях Соединенных Штатов вблизи границ представляет собой потенциальную угрозу безопасности России.

В МИД РФ подчеркнули, что подобные действия "неизбежно" вызовут контрмеры со стороны Москвы.

Напомним, учения американских ВВС Resolute Force Pacific проходят с 9 июля по 4 августа на военно-тренировочных базах, некоторые из которых расположены в непосредственной близости от дальневосточных границ России.

Ранее, 12 июля, министр иностранных дел Сергей Лавров предостерег Соединенные Штаты, Южную Корею и Японию от враждебных действий против РФ и КНДР.

Ссылка на первоисточник
наверх