На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему государства.не подписывающих какие либо договора взятые обязательства.должны исполнять чьи-то хотелки.или дейс...США перехватили т...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Ага! Ирану нельзя иметь ядерное оружие, а Польше похоже можно?Президент Польши ...
  • Александр Данилов
    Оттянулись по полной🤣🤣🤣🤣Массовая драка пр...

Генсеку ООН после слов о Крыме и Донбассе предложили устроиться на работу в НАТО

www.globallookpress.com/Mark Garten/XinHua

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, являясь спикером группы западных стран и продвигая их идеи, мог бы устроиться на работу в НАТО или ЕС. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В интервью RT дипломат прокомментировала слова Гутерреша о Крыме и других воссоединившихся с Россией регионов.

Генсек ООН заявил, что к Донбассу и Крыму, в отличие от Гренландии, принцип самоопределения народов неприменим.

Захарова подчеркнула, что генсеку ООН никто не давал права делать такие высказывания. По ее словам, это мнение "по понятным России причинам" совпало с мнением западного меньшинства, которое решило "какому народу претендовать на независимость и проведение референдума", а все остальным – это право не дано.

"Если генеральный секретарь ООН считает, что он является спикером этой группы стран (Запада – Прим. РЕН ТВ), тогда ему нужно переходить на работу в НАТО, возможно, в Европейский союз", – сказала Захарова.

Спикер МИД РФ напомнила, что референдумы в Крыму, Донбассе и Новороссии были проведены в соответствии с нормами международного права. Также она указала, что граждане, совершившие свободное волеизъявление, подвергались издевательствам и преступлениям со стороны киевского режима, которые создавал русскоязычному населению невыносимые условия.

Говоря об ООН, Захарова обратила внимание на то, что группа западных стран используют организацию, чтобы "не дать принять какое-то решение или пролоббировать только свой узкокоростный интерес".

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что в ООН, "как ужи", уходят от ответа об их выборочном отношении к праву наций на самоопределение. Он также уличил Гутерреша в неисполнении своих обязанностей и нарушении статьи 100 Устава ООН о беспристрастности.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх