На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

Кругом запах керосина: пассажиры рассказали о возгорании двигателя самолета

Hide ad blocks: false

"112"

Эксперты Росавиации устанавливают причины возгорания в воздухе двигателя Boeing-777-200 рейса Москва-Пхукет. Огонь вспыхнул вскоре после взлета вечером 3 декабря. На борту лайнера находились 412 пассажиров и 13 членов экипажа. Пилоты быстро приняли решение вернуться в аэропорт Домодедово, но еще целый час кружили над воздушной гаванью.

Подробности жуткого происшествия, которое не на шутку напугало туристов, в репортаже корреспондента РЕН ТВ Антона Шлячкова.     

Яркие огни за иллюминатором, самолет сворачивает с запланированного маршрута. Паники среди пассажиров нет, но всем ясно, что полет пошел не плану. 

- Как тебе отдых?

- Во!

- У меня аж голова кружится. 

Эта молодая пара вылетела из Москвы в Пхукет вечером 3 декабря. Помимо них, в салоне находились еще 410 пассажиров и 13 членов экипажа. Через какое-то время после взлета один из двигателей воздушного судна загорелся. Пилоты приняли решение вернуться в Домодедово - аэропорт вылета. Перед заходом на экстренную посадку авиалайнер около часа кружил в небе, чтобы сжечь топливо, после чего благополучно приземлился. 

К счастью, никто не пострадал. Людей вывели из салона и проводили до здания аэропорта.
 
"Во-первых, мы когда зашли ,сразу поняли, что самолет не новый. Там не открывались багажные полки, поэтому многие складывали, просто запихивали вещи в соседние. Потом, когда уже начали взлетать, набирать скорость, очень сильно воняло керосином, весь борт окутал этот вот запах. Мы немножко напряглись", - рассказала пассажир Анастасия Камянина.

Растерянные туристы оказались предоставлены сами себе.

Не все понимали, куда идти и что теперь делать. 

"Вообще ничего не говорят.  Вообще ничего. У нас нет никакой информации. Мы вышли, потерялись десять раз, прошлись по аэропорту, наверное, раз десять", - пожаловалась путешественница Мария. 

Авиакомпания Red Wings пообещала расселить клиентов из регионов в столичных отелях.  

"Нашлась там девушка из авиакомпании, которая сказала, что якобы нас заселят в гостиницу. Но пока там очередь 400 человек. Не медицинского персонала, никого не было, никто не подошел, не спросил, как у вас самочувствие, стресс, не стресс. Ни воду не раздали, абсолютно ничего", - добавил другой пассажир Николай Арбузов. 

У пассажиров возник вопрос: сколько теперь ждать следующего рейса. Сотрудники компании точного ответа не дают.

"Вы сказали: "25 часов". С какого времени начинается отсчет? 25 часов вы можете начать сейчас, вы можете завтра утром, то бишь уже сегодня утром начать отсчет, правильно? Вы можете с завтрашнего дня отсчет начать", - добавила еще одна возмущенная туристка. 

Прокуратура начала проверку. Стражи порядка  проверят соблюдение авиакомпанией норм безопасных перелетов. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх