На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Президента попросили помочь задержанным за сбор жуков в Шри-Ланке

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников попросил Владимира Путина помочь гражданам Российской Федерации, которых обвиняют в незаконном сборе жуков, рептилий и растений на Шри-Ланке. 

Мельников попросил Путина провести переговоры с президентом Готабхаей Раджапаксой о судьбе Александра Игнатенко, Николая Килафяна и Артема Рябова.

По словам вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека, при задержании, предъявлении обвинений, а также при судопроизводстве в отношении россиян были допущены многочисленные нарушения:

"В частности, при задержании, обыске, во время которого не были составлены необходимые протоколы и не присутствовали понятые, при предъявлении обвинения не были предоставлены переводчик, связь с консулом, а также защитник при избрании меры пресечения. Все суды проходили на сингальском языке, тем самым было нарушено право на доступный язык судопроизводства". 

Мельников отметил, что после содержания в нечеловеческих условиях местной тюрьмы и нахождения в одной камере с порядка 90 заключенными здоровье российского ученого Александра Игнатенко оказалось подорванным.

Александра Игнатенко арестовали в феврале 2020 года после того, как у него в гостинице нашли мертвых насекомых и животных. Его и его помощников Артема Рябова и Николу Килафяна обвинили в уничтожении 277 жуков и других организмов, отловленных в заповеднике в нарушение запрета. Они вину не признают.

Ссылка на первоисточник
наверх