На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В центре Красноярска поймали гулявшую по городу волчицу с ошейником

В центре Красноярска обнаружили волчицу, которая гуляла по городу, не опасаясь людей. На хищнике был надет ошейник. Кто именно решил завести у себя опасное животное, неизвестно, однако в настоящее время волчицу отловили, чтобы она не причинила вред окружающим. 

По данным общественного движения "ДогСпас", инцидент произошел 9 мая в центре города. 

"Волчица не боится людей, ее поймали. У нас большие опасения за ее судьбу — для полноценной жизни ей нужен большой вольер. Для чего волчицу кто-то держал и для чего использовали — неизвестно, но подозреваем, что ничего хорошего в ее жизни не было", — добавили общественники, уточнив, что такому животному "не место в приюте для собак в небольшой клетке". 

Специалисты по отлову животных уточнили, что речь идет действительно о волчице, а не о собаке. Как уточняется, по всей видимости, хищница ранее проживала вместе с людьми, поскольку вела себя спокойно и не проявляла агрессии. 


Животное доставили в приют. Ведется поиск хозяев волчицы. В движении "ДогСпас" требуют привлечь людей, решивших завести, а затем бросить хищное животное, к ответственности за ненадлежащее содержание и уход. Там также уточнили, что такая волчица не сможет выжить в дикой природе. 

В городской мэрии уточнили, что если хозяев так и не удастся найти, то хищника попытаются пристроить в местный зоопарк "Роев ручей". Об этом же просят и общественники. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх