На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Американцы назвали оружие, которое сможет лишить Россию преимущества

National Interest

Эксперт из американского журнала The National Interest Крис Осборн заявил, что гиперзвуковой ракетный комплекс дальнего действия Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW), который появится у армии США в 2023 году, сможет лишить Россию преимущества в вооружении.

"В первоначальной конфигурации планируется развертывание ракетной батареи из четырех пусковых установок и центра управления", – сообщил Осборн.

Он отметил, что комплекс можно применять как сухопутным войскам, так и флоту. Боеголовка подходит для наземных и для морских атак. Каждая пусковая установка содержит две гиперзвуковые ракеты, а в батарее их будет сразу восемь.

Обозреватель уверен, что Вашингтон уже "наступает на пятки" Москве в сфере гиперзвукового оружия.

Осборн заметил, что у Москвы есть впечатляющее гиперзвуковое вооружение. Например, противокорабельные крылатые ракеты "Циркон" и авиационный ракетный комплекс "Кинжал".

Ранее в Пентагоне назвали армию России невероятно сильной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх