На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...
  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...

Омбудсмен с Украины потребовала "вычеркнуть" русский язык из конституции страны

ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко

Новый языковой омбудсмен Украины Елена Ивановская потребовала отменить особый статус русского языка в конституции Незалежной как "инструмент дестабилизации". Об этом информирует местное издание "Страна".

"Необходимо устранить символическое неравенство в законодательстве – в частности, отменить особый статус русского языка", – написала Ивановская.

По ее словам, в условиях продолжающегося украинского конфликта русский язык в Незалежной якобы является "не только средством коммуникации, но и инструментом дестабилизации" ситуации на Украине.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные правозащитники замалчивают угрозы, звучащие в адрес русскоязычных детей на Украине.

В апреле комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации пришел к выводу, что украинский закон "О национальных меньшинствах" дискриминирует говорящих на русском и армянском языке, а также цыган.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх