На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Сирии начал работу детский центр по изучению русского языка

В Сирии начал работу детский Центр изучения русского языка и культуры "Рассвет". Он открыл свои двери в городе Джебла.

В новом центре смогут одновременно проходить обучение до 300 детей различного возраста. Помимо изучения русского языка дети смогут изучить культуру, традиции и обычаи народов России. В будущем для воспитанников центра планируется организовывать поездки в Россию для знакомства с памятниками русской культуры, участия в различных творческих мероприятиях и общения со своими сверстниками. 

В первую очередь отправиться в Россию смогут несовершеннолетние, чье детство проходило в охваченных войной регионах, а также те, чьи родители погибли в борьбе с террористами.

С 2014 года русский язык включен в программу сирийских образовательных школ в качестве предмета по выбору. Ежегодно интерес к русскому языку лишь возрастает. Особенно заметно это в провинции Латакия. В том числе - благодаря присутствию российских военнослужащих на авиабазе Хмеймим. 

Ранее сообщалось, что бывшие боевики охотно сдают оружие в сирийском Альхуле - мужчины собираются у торгового центра, чтобы отдать автоматы и наконец-то примириться с правительством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх