На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ОПЯТЬ...😭😭😭Пожар начался в м...
  • александр муравьев
    Сейчас отъестся и в Чехию лекции читать. Таких ничего не учит.Археолог Бутягин ...
  • Виктор
    ЗАТО у нас НЕТ ИДЕОЛОГИИ....ВикторЧетвероклассница ...

Ракета "Чанчжэн-7A" вывела на орбиту экспериментальный спутник связи

Zhou Quan/VCG/Visual China Group/TASS

Ракета-носитель "Чанчжэн-7A" вывела на орбиту экспериментальный спутник связи, сообщает 29 марта Китайский информационный интернет-центр.

Двухступенчатую ракету запустили с космодрома Вэньчан на юге Китая в 00:05 по пекинскому времени (в 19:05 по московскому). Вывод на орбиту экспериментального спутника Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (CASC) прошел успешно.

Экспериментальный спутник будет тестировать многодиапазонные высокоскоростные технологии спутниковой связи.

7 марта американская компания Space X совершила восьмой по счету запуск космического корабля Starship, который не увенчался успехом. Неудачный запуск привел к задержке 240 рейсов в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх