На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Общий подход: о чем главы стран ШОС будут говорить в Сочи

В Сочи 30 ноября начнется встреча глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в которой впервые примут участие Индия и Пакистан. Спецпредставитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов рассказал "Известиям", что встреча поможет скорректировать позиции и расставить правильные акценты по ряду важных направлений. 

Одной из главных тем встречи станет обсуждение соглашения о благоприятных условиях для международных автомобильных перевозок. В рамках него предполагается формирование сквозных транспортных магистралей. Подписанное в 2014 году соглашение должно заработать уже в 2020 году.

Другая тема — создание форума глав регионов стран — членов ШОС. Партнеры России уже выразили поддержку этой идеи, а непосредственно организовать форум Совет глав ШОС намерен уже летом 2018 года. 

В завершение Хакимов отметил, что встреча станет площадкой для продвижения идеи России о большом евразийском партнерстве. 

Появятся ли в повестке дня дополнительные темы, станет понятно за считаные дни до самой встречи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх