На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Fars: Иран будет закупать у России по 9 млн кубометров газа в день

Global Look Press/Jriy Bereznuk/Russian Look

Иран в ближайшее время начнет закупать у России по 9 миллионов кубометров газа в сутки. Такие данные опубликовало агентства Fars, ссылаясь на отчет иранского министерства нефти.

Так, Тегеран будет покупать голубое топливо у РФ в рамках соглашения между "Газпромом" и Иранской национальной нефтяной компанией. Соответствующий документ партнеры подписали еще в июле. 

Кроме того, иранская сторона начнет каждый день принимать по 6 миллионов кубометров российского для своповых поставок в другие страны южнее Ирана. 

Агентство указывает, что поставляться голубое топливо из России будет через Азербайджан. 

Также напомним, что еще 1 апреля Иран заявил о готовности вести торговлю с Россией в нацвалютах.

В июле стороны подписали договор о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству на 40 миллиардов долларов. Организации также изучают возможности сотрудничества по разработке месторождений Ирана, реализации СПГ-проектов и строительству магистральных газопроводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх