На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

Антироссийскую резолюцию по Крыму одобрили в комитете ГА ООН

Depositphotos

В третьем комитете Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам приняли резолюцию, в которой осуждаются якобы имеющие место нарушения прав человека в Крыму.

Как сообщает "РИА Новости", проект был предложен Украиной, а соавторами выступили США, Германия, Великобритания, Франция, Грузия, Литва, Эстония, Латвия и ряд других государств. 63 страны поддержали резолюцию, 22 выступили против, 85 предпочли воздержаться.

Авторы документа осуждают "временную оккупацию" Крыма и усилия России "узаконить или нормализовать попытку аннексии". В резолюции говорится, что Москва якобы автоматом навязывает российское гражданство, проводит незаконные избирательные кампании и голосования, подавляет национальную идентичность.

Авторы требуют, чтобы Россия выполняла международно-правовые обязательства "в части уважения законов, действовавших в Крыму".

Зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин назвал претензии Киева фантазиями украинской делегации.

"Мы уже не раз заявляли, что изложенные в проекте резолюции элементы о "массовых нарушениях прав человека" в Крыму являются фантазийными инсинуациями украинской делегации. Могу даже повторить это на чистом и простом украинском языке: "Це брехня", - отметил российский дипломат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх