На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров заявил, что России по плечу санкции США

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Руководитель российской дипломатии Сергей Лавров заявил, что России по плечу санкции США. Такое заявление глава МИД РФ сделал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Сербии Николой Селаковичем в Москве.

Он отметил, что  у России есть возможность принять санкции.

"Я думаю, так оно и будет. Мы из любых ситуаций находили и будем находить выход", – сказал Лавров.

Кроме того, Лавров заявил, что Россия приняла решение начать процедуру денонсации соглашения с США о поездках дипломатов за пределы мест базирования. 

Ранее глава МИД РФ сообщил, что Россия введет санкции против восьми руководителей администрации Белого дома.

Минфин США наложил санкции на 32 юридических и физических лиц с целью якобы "сорвать усилия по делегитимации избирательного процесса". Кроме того, из США будут высланы 10 российских дипломатов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможные санкции, заявил, что Кремль считает незаконными любые "санкционные устремления" Вашингтона, напомнив о принципе взаимности. Посла США в России Джона Салливана вызывали в МИД после введения Штатами новых антироссийских санкций. Помощник президента России Юрий Ушаков изложил американскому послу в Москве меры, которые РФ предпримет в ответ на санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх