На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...
  • Евгения Ситкалиева
    Матери надо пожизненное заключение, толк какой что она рожала"Это пытка": сыро...
  • Вовладар Даров
    Попрошайка"Последнее китайс...

Захарова уличила Запад в намеренном нагнетании истерии

Пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что политические силы стран Запада намеренно нагнетают истерию и заставляют мир жить в тревоге.

По мнению Захаровой, цель этих действий - отвлечь население собственных стран от внутренних проблем, которые ими "не решаются".

"Наши западные партнеры хотят навязать всему миру ощущение тревожности... нагнетание истерии, нагнетание ощущения тревожности. Делается это намеренно... специально... Ответ понятен. Груз собственных проблем, которые не решаются, заставляет их использовать эту модель", - цитирует агентство РИА "Новости" заявление представителя МИД российскому телевидению.

Захарова отметила, что один из основных ходов Запада - безосновательная попытка обвинить Россию в "агрессии" в отношении Украины.

Напомним, в начале апреля глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону. ВС Украины утверждают, что армия готова к наступлению в Донбассе. В Кремле, в свою очередь, заявляли об обеспокоенности эскалацией на линии соприкосновения и провокационными действиями украинских силовиков.

Ранее США ввели новые санкции против РФ. Помимо этого, власти Америки приняли решение о высылке десяти российских дипломатов. Москва, в свою очередь, зеркально ответила Вашингтону на высылку, а также объявила о введении санкций против высокопоставленных чиновников американской администрации. МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке 18 российских дипломатов. Премьер-министр страны Андрей Бабиш бездоказательно обвинил РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх