На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Массаж 💆‍♀️В Петербурге деву...
  • Elvyra Jariomenko
    Точно,что дураВ Петербурге деву...
  • Eduard
    Или Абрамович! Ну кто поверит,что богатый,хитрый еврей повесится? Только дураки!Четыре кандидата ...

Лидеры стран ЕАЭС начали заседание экономического совета в Минске

Прямо в эти минуты в Минске проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета. Оно проходит в узком составе – в нем принимают участие лидеры стран пятерки, в том числе Россия. Накануне Владимир Путин прибыл в Белоруссию с двухдневным визитом. Позже встреча продолжится в расширенном формате – к главам государств присоединятся наблюдатели и приглашенные гости.

А в Нижнем Новгороде сегодня проходит 12-й форум регионов России и Белоруссии. Владимир Путин в своем обращении к его участником отдельно остановился на укреплении сотрудничества наших стран.

"На Россию как главного экономического партнера Белоруссии уже приходится около 60 процентов внешнеторгового оборота баланса республики. В прошлом году товарооборот обновил исторический максимум и превысил 50 миллиардов долларов. По накопленным капиталовложениям в белорусскую экономику Россия прочно удерживает первое место – около 5 миллиардов долларов. Знаю, что по итогам вашей нынешней встречи запланированы к подписанию порядка 100 коммерческих контрактов на общую сумму в 20 миллиардов рублей", – сообщил российский лидер.

Глава государства отметил, что особое внимание на форуме уделят поддержке молодежи, в том числе тому, как раскрыть таланты, потенциал подрастающего поколения и помочь им самореализоваться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх