На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...

Украинскую идею о переименовании России прокомментировали в Госдуме

На идею советника команды украинского президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никиты Потураева о переименовании России и русского языка отреагировал в Госдуме депутат от Крыма Руслан Бальбек.

"Украина у себя может переименовывать что хочет, только автор этих слов демонстрирует невежество в истории Украины, пытаясь разделить русский язык на южнорусский и российский.

Впрочем, в сегодняшней Украине двойка по истории — это, скорее, предмет гордости и трамплин политической карьеры", — процитировали парламентария в материале РИА Новости.

Бальбек отметил, что русскоязычное население Украины несколько лет подвергается оскорблениям и унижениям на почве русофобии. 

Напомним, что 10 июля от советника команды украинского президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никиты Потураева поступило предложение переименовать Российскую Федерацию на географических картах и изменить название русского языка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх