На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы США. Это Европа переворот замутила в Киеве их и судить надо!Отказ США поддерж...
  • Серж Брукс
    Нечего по шалманам шлятьсяАктрису Кристину ...
  • Евгений Саваровский
    Ну что же, чернозем укров нуждается в навозе из человеческих тел.Страны Запада под...

Украина издала приказ о закрытии портов на Черном и Азовском морях

Украинское Министерство инфраструктуры издало приказ о закрытии морских портов Бердянск, Мариуполь, Скадовск и Херсон. Об этом сообщает 1 мая РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

В приказе отмечается, что мера обусловлена невозможностью обслуживать суда и пассажиров, а также проводить грузовые, транспортные и другие связанные с этим виды хозяйственной деятельности.

Помимо этого, в документе говорится также, что украинская сторона неспособна обеспечивать надлежащий уровня безопасности судоходства. Как отмечается, порты закрыты "до восстановления украинской стороной контроля".

21 марта Мининфраструктуры Украины объявляло о том, что порты Мариуполь, Бердянск, а также Скадовск и Херсон закрыты для захода и выхода судов из-за спецоперации России.

Ранее сообщалось, что украинские националисты заблокировали в портах 75 судов из 17 стран.

Ссылка на первоисточник
наверх