На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Это анекдот? Две девицы вломили стражам порядка..😅Украинские близня...
  • Eduard
    Откуда такие бредовые сроки?Японец провел в т...
  • Eduard
    Ракетами Европу обработайте,они толькр силу понимают.Заберите всю Европу!Дмитриев назвал а...

Врач показал разрушенный бомбами госпиталь в Карабахе

Гарнизонный госпиталь в городе Мартакерт в Карабахе накануне был разрушен в результате ракетного удара с воздуха и атаки бомбами. Последствия обстрела заснял корреспондент "Известий", который работает на месте событий.

Данных о погибших не поступало, есть информация о восьми пострадавших, среди них - мирные жители, которые в момент обстрела были в госпитале.

Врач Геворг Тадевосян приехал в родной Мартакерт из Еревана, чтобы помогать.

"Тут воевать нельзя, мы не дадим, если войной придет. Мы так и встретим. Отдыхать всем пожалуйста, можно прийти после войны. В Ереване врачом работал, как только началось, пришел на машине сюда. Братья у меня были тут, а детей отправили в Ереван, безопаснее там, пока война закончится. Потом опять придем в наши дома, - рассказал он журналистам. - Они много били "Градами", бомбили артиллерией, но не могли попасть в госпиталь, тогда прислали самолет. Самолет из деревни видели, ракетами бил, потом бомбы сбросил, шариковые бомбы линией забросал".

Снаряды попали на территорию автостоянки госпиталя - машины врачей и скорой помощи полностью уничтожены. Взрывная волна выбила окна и двери в госпитале, там также можно увидеть следы крови.

После атаки все пациенты медучреждения были эвакуированы в другие больницы.

Как сообщает корреспондент "Известий", во время съемок на дорогу перед зданием упали еще две мины, не исключено, что велась стрельба по площади.

Новое обострение конфликта из-за Нагорного Карабаха произошло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в эскалации и обстрелах, а затем в оборонных ведомствах стран сообщили о погибших и пострадавших среди военных и мирных граждан.

Позиция России заключается в необходимости немедленного прекращения огня каждой из сторон. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх