На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...
  • Динислам Абдуллин
    Иранцы начинайте устраивать самолетопад, а ПЗРК в нужном количестве вам Россия предоставит, без проблем. Ну или Китай...Tasnim: истребите...

The Times: Британия и Франция могут направить на Украину до 15 тысяч военных

Николай Лазаренко/ТАСС

Великобритания и Франция могут направить на Украину до 15 тыс. военных в случае достижения мирного соглашения. Об этом 8 января сообщила газета The Times со ссылкой на источники.

"Ранее власти Британии планировали отправить 10 тысяч человек в составе более широкой "коалиции желающих" численностью 64 тысячи.

Однако в Минобороны страны сочли такой план нецелесообразным с учетом текущей численности их армии", – говорится в тексте.

Лондон и Париж обсуждают распределение сил в рамках возможной миссии на Украине. Источники издания добавили, что власти Великобритании решили отправить менее половины от предполагаемых 15 тысяч военнослужащих.

Эксперты газеты скептически относятся к заявленной численности солдат. Основными задачами иностранных подразделений станут обучение украинских боевиков и охрана объектов для хранения боеприпасов и вооружений.

Ранее, 6 января, сообщалось, что "коалиция желающих" и США создадут координационный центр в Париже. Франция, Британия и Украина также подписали декларацию о намерениях относительно будущего развертывания многонациональных сил на Украине.

Ранее 7 января политолог Павел Данилин заявил: ни одна европейская страна не рискнет размещать войска на территории Украины без согласия РФ. Если государства ЕС все-таки передислоцируют армии к границам России, они могут спровоцировать войну с ней.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх