На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Сологуб
    Устойчивый рост цен на продукты питания и товары народного потребления!Орешкин: экономик...
  • Игорь Егоров
    Амур серьезная река с сильным течением и водоворотами, купаться надо осторожно желательно на мелководье. Ну  а если т...Школьница из Хаба...
  • Александр Бондаренко
    Нет он просто зарабатывает деньгиВ Совфеде указали...

Из бюджета Петербурга выделили средства на проведение "Алых парусов"

ИЗВЕСТИЯ / Павел Волков

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении средств на организацию и проведение праздника выпускников "Алые паруса". Об этом сообщается на официальном сайте администрации.

"В 2024 году на финансирование выделено 34 920 000 рублей", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что ключевой темой "Алых парусов" станет Год семьи, который был объявлен президентом РФ Владимиром Путиным.

Праздник уже давно стал настоящим брендом Санкт-Петербурга и украшением белых ночей. Его с нетерпением ждут выпускники, для которых мероприятие символизирует торжественное начало нового этапа в жизни.

Кроме того, программа праздника включает в себя выступления популярных артистов и светопиротехническое шоу в акватории Невы.

"Алые паруса" – это главный выпускной страны. Его начали отмечать в 1968 году, но спустя десять лет власти приняли решение отменить праздник. В 2005 году его возродили по инициативе Акционерного Банка "РОССИЯ", правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала.

Каждый год миллионы людей съезжаются в Северную столицу, чтобы увидеть главный атрибут этого праздника – бриг с алыми парусами, плывущий в акватории Невы в сопровождении музыки и фейерверков.

Прямой трансляцией выпускного занимается Пятый канал. В 2023 году мероприятие снимали более чем на 40 телекамер, и в общей сложности праздник увидели рекордные 33 миллиона человек.

В этом году "Алые паруса" пройдут 28 июня

 

Ссылка на первоисточник
наверх