На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Розенбаум дал концерт на российской базе в Сирии: Это мой долг

РЕН ТВ

Народный артист России Александр Розенбаум дал концерт к майским праздникам для военнослужащих группировки войск Вооруженных сил РФ на российской авиабазе Хмеймим в Сирии.

"Доброго здоровья! Доброго настроения, я очень рад опять быть здесь после довольного долгого отсутствия... Я здесь, дома у вас, и очень рад вас видеть!" – сказал он.

А уж как рады зрители! Над Хмеймимом снова, как те самые утки, летят песни Александра Розенбаума. Впервые артист выступал на этой сцене 23 февраля 2016-го – поздравлял офицеров, когда наша группировка только разворачивалась в Сирии. За пять лет многое изменилось, кроме одного – голос у певца такой же звонкий.

"Хочу хранить историю страны своей", – поет он.

Александр Розенбаум – один из певцов, которых особенно любят в армии. Военная тема – одна из важных в его творчестве. Артист никогда не отказывался ездить в горячие точки.

"Еще с далеких афганских годов для меня эти командировки – это мой долг. Офицерский – как офицера запаса, гражданский, медицинский... Здесь мои сограждане!" – поделился музыкант.

Один на один с аудиторией, без ансамбля – только артист и гитара. Но в случае с Розенбаумом этого хватает, чтобы подарить офицерам праздник.

"Александр Яковлевич очень известен в армейских и флотских кругах. Человек-легенда, человек, который проехал немало горячих точек и в советское время, и сейчас. Практически все время находится в наших рядах. Поет замечательные песни, мы их слышим с вами сейчас. Конечно, ребята в группировке ждали", – рассказал заместитель командующего группировкой войск сил ВС РФ в САР по военно-политической работе Игорь Курочкин.

В Сирии жара – на авиабазе уже за 30. Сцена под навесом – почти как раскаленная палуба авианосца. Но 69-летний артист лишь однажды бросает: "Спасибо! Мне обещали полотенце..." И этот простой жест тоже встречают аплодисментами.

"Утки", "Черный тюльпан", "Вальс-бостон" – классический плей-лист. Многие песни офицеры знают наизусть и подпевают – сдержанно, но с чувством. Кто знает, говорит артист, может, после этой поездки в репертуаре появится что-то новое?

"Это как оно ляжет в душу. Я свой долг творческий перед армией и флотом выполнил уже много-много раз. Но если что-то будет новое – я не откажусь", – сказал Розенбаум.

Он улетел, но обещал вернуться. Туда, где людям порой не хватает простого – хорошей песни под гитару на родном языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх