На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

СК завел дело после поджога памятника Воину-освободителю в Татарстане

В Татарстане следователи возбудили уголовное дело по факту уничтожения памятника Воину-освободителю. Напомним, монумент дотла сгорел в Заинске.

Памятник был воздвигнут к 75-летию Победы в городе Заинске и не простоял даже года. При том, что сделан был из огнеупорных композитных материалов. Статуя в считаные минуты превратилась в пылающий факел. К приезду пожарных от нее остался уже только каркас. Рядом с памятником находится Вечный огонь.

Как сообщили в СК, предварительно, четверо подростков - три девочки и мальчик - жгли на Вечном огне еловые ветки, а затем подожгли находившийся рядом венок. После этого огонь перекинулая на памятник.

"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также личностей причастных к совершению преступления", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, будет дана оценка работе должностных лиц, которые допустили установку памятника, выполненного из горючих материалов, на бульваре Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх