На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Амерам пох на Украину и Россию, главное бабкиМИД РФ: администр...
  • Леонид -
    Правильно.А что ему там делать?Актеру Сухорукову...
  • Леонид -
    Нечего делать россиянам в США. Спасибо что амеры это понимают, в отличии от плачущихРоссия разочарова...

Reuters: отказ КНР от нефти станет шоком для отрасли из-за отсутствия замены

Global Look Press/Nikolay Gyngazov

КНР, крупнейший в мире покупатель сырой нефти, перестанет являться локомотивом роста спроса на транспортное топливо ввиду стремительного перехода китайских жителей на электромобили. Об этом пишет Reuters со ссылкой на аналитиков.

Специалисты оценили, что, предположительно, импорт нефти в Китай достигнет максимума уже в 2025 году, а затем начнется снижение спроса в КНР, что положит конец многолетнему периоду, когда Пекин являлся "главным драйвером роста спроса на потребление нефти".

"Скорость перехода на электромобильность ошеломила производителей нефти и инвесторов", – говорится в публикации.

В материале отмечается, что ни один рынок не сможет заменить спрос со стороны КНР, который составил 41% годового роста мирового потребления нефти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх