На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

СНБО Украины утвердил объем расходов на оборону в 2020 году

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины утвердил объем расходов на оборону и безопасность на 2020 год.

Госбюджет Украины потратит на армию 245,8 млрд гривен (около 9,8 млрд долларов по текущему курсу) - 5,4% от объема валового внутреннего продукта (ВВП) Украины, утвердил СНБО на заседании в субботу.

Среди общих расходов на оборону 207,8 млрд гривен (8,3 млрд долларов) планируется направить по бюджетным программам Минобороны, 10 млрд гривен (400 млн долларов) - на государственные гарантии.

Почти 28 млрд гривен (1,12 млрд долларов) будут расписаны отдельно по решению Совбеза на дополнительные расходы из общего фонда по бюджетной программе СНБО "Нераспределенные расходы на национальную безопасность и оборону".

Проект госбюджета Украины правительство доработает до 3 ноября и передаст на утверждение в Верховную раду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх