На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Не поделился с "товарищами"-табачком ..В Раде обвинили З...
  • Vova Гарин
    Похоронить эту "нацию"как стёпку пидора вместе с Германией!!!Более 16 тысяч жи...
  • Леонид -
    Москва неоднократно говорила, хватит говорить, пора Лондону с нашими ракетами вблизи познакомиться. Или, как всегда,...Bloomberg: Британ...

В НАТО заявили, что их системы ПРО не направлены против России

REUTERS/Yves Herman

Представители НАТО заявили, что система противоракетной обороны Альянса не направлена против России. Они сообщили об этом в итоговом заявлении по итогам саммита организации.

"Система ПРО НАТО не направлена против России и не будет подрывать российскую систему стратегического сдерживания", - процитировал документ ТАСС.

В заявлении отмечается, что НАТО не хочет конфронтации с Россией, не представляет для нее угрозы и открыта для диалога, который направлен на избежание непредсказуемой эскалации.

Представители военно-политического блока подчеркнули, что готовы к новым заседаниям, чтобы продолжить вести диалог с Москвой "по важнейшим проблемам", самой главной из которых в НАТО назвали Украину.

Вместе с тем в Альянсе заявили, что пока "Россия не продемонстрирует, что соблюдает международное законодательство и свои международные обязательства", возврата к прежнему сотрудничеству не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх