На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Британцы восприняли совет Обамы как угрозу

Жители Великобритании восприняли совет американского президента Барака Обамы как угрозу. Лидер США, находясь с визитом в стране, порекомендовал Соединённому королевству не выходить из ЕС, так как это не будет благоприятствовать развитию торговых отношений между государствами.

"Я думаю, можно с уверенностью заявить, что в будущем может быть подписано торговое соглашение между Великобританией и США.

Но теперь вряд ли стоит рассчитывать на его скорое подписание, потому что мы ориентированы на переговоры с большим блоком стран – Европейским союзом. А Соединённое Королевство окажется в конце очереди", – заявил Обама.

После этого соцсети взорвали негодующие комментарии британцев о поведении Обамы. Так, один из пользователей назвал заявление американца угрозой, а не советом.

"Давать нам советы по членству в ЕС это одно, а вот угрожать – уже совсем другое", – написала одна из подданных страны.

Один рассерженный британец попросил Обаму не "сувать нос" не в свое дело.

"Обама суёт свой нос в дебаты по выходу из ЕС. А я вот думаю, что нужно, чтобы США снова стали членом Соединённого Королевства. Как вам такой поворот?" – написал он.

Мониторинговая группа Poll Station UK, в свою очередь, напомнила Обаме, что только жители Великобритании могут участвовать в голосовании по выходу из ЕС, поэтому это не его дело.

"Извини, Барак Обама, это голосование ТОЛЬКО ДЛЯ БРИТАНЦЕВ" – цитирует "Русская весна" сообщение группы в Twitter.

 

Ссылка на первоисточник
наверх