На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

В Махачкале эвакуированы 300 человек из-за угрозы обрушения четырех домов

t.me/Администрация города Махачкалы

В Махачкале сохраняется угроза обрушения четырех жилых домов из-за наводнения, проводится эвакуация жильцов. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба городской администрации.

"На улице Айвазовского оцеплены четыре многоквартирных дома, в которых сохраняется потенциальная опасность", – сказано в публикации.

В этих домах находится более 100 квартир. Эвакуированы около 300 жильцов. Некоторые из них остановятся у родственников, другие отправятся в пункты временного размещения.

Ранее в этот же день на улице Газопроводной обрушился многоквартирный жилой дом. На опубликованных кадрах видно, как фундамент медленно уходит в грунт.

В ночь на 5 апреля над Дагестаном прошли залповые ливни, подтопившие города и села. Улицы Махачкалы превратились в реки.

Ливни продолжаются в Дагестане с 28 марта. В республике действует режим повышенной готовности, а в Махачкале объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Одной из причин наводнения стала плохо работающая ливневая канализация. 4 апреля ответственных за ремонт ливневок экс-чиновников Махачкалы арестовали. Их обвиняют в хищениях 40 млн рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх