На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Москва предупреди...
  • Сергей
    ФЛАГманская чухонская шлюха!!!!!Лайма Вайкуле при...
  • Иван Петров
    Молодцы МИДовцы, что начали фактами срывать маски с  сфальшиво улыбающейся западной элитыПосла России вызв...

Путин и Мирзиеев обсудили по телефону торгово-экономическое сотрудничество

РИА Новости/Александр Казаков

Президент РФ Владимир Путин 8 июля по телефону обсудил с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым торгово-экономическое сотрудничество России и Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе Мирзиеева.

Так, во время беседы лидеры двух стран отметили важность продолжения скоординированной работы для наращивания показателей товарооборота, продвижения проектов промышленной кооперации в приоритетных отраслях экономики, а также интенсивного культурно-гуманитарного и образовательного обмена.

"Подчеркнута необходимость тщательной подготовки и обеспечения результативности запланированного осенью этого года второго заседания Совета регионов Узбекистана и России", – говорится в заявлении.

Кроме того, Путин и Мирзиеев обменялись мнениями по международной повестке и рассмотрели график предстоящих мероприятий.

Напомним, президент РФ 27 июня провел двустороннюю встречу с лидером Узбекистана. Они встретились на саммите ЕАЭС в Белоруссии.

Ссылка на первоисточник
наверх