
Великобритания оценивает боевую готовность войск на тот случай, если Лондон решит развернуть их на территории Украины. Об этом заявил глава британского Минобороны Джон Хили во время выступления в нижней палате парламента.
"Что касается вооруженных сил, то я провожу оценку уровня готовности и ускоряю финансирование для подготовки к любому возможному развертыванию", – уточнил Хили.
Он подчеркнул, что Британия вместе с Францией разрабатывают концепцию потенциальной миссии "коалиции желающих" на Украине.
Чиновник отметил, что планы рассчитаны на тот случай, если произойдет прекращение огня. В их разработке принимают участие больше 200 военных специалистов из 30 стран.Ранее сообщалось, что руководство Польши не готово отправить войска на Украину в связи со страхом ослабить свою страну таким решением.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии