Vahid Salemi/AP/TASS Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи прибыл с визитом в Санкт-Петербург для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 27 апреля сообщило агентство IRNA.
"Сейед Аббас Аракчи, министр иностранных дел Ирана, в понедельник утром прибыл в Санкт-Петербург с целью встречи и проведения переговоров с президентом Путиным", – говорится в сообщении.
Ранее, 26 апреля, в МИД РФ сообщили, что Россия ожидает визит иранского министра иностранных дел Аббаса Аракчи.
До этого, 25 апреля, Аракчи провел переговоры в Исламабаде с премьер-министром и главой МИД Пакистана Шахбазом Шарифом, так и не дождавшись американских представителей.
Президент США Дональд Трамп отменил поездку спецпредставителя Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Пакистан.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан указал, что Тегеран не будет участвовать в переговорах с Вашингтоном, если они будут проходить под давлением, угрозами или в условиях блокады.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии