На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Какую хрень вы публикуете,не выяснив правды и фактов, вы бежите ив кассу за деньгами, но мы то причём, что вы ублюдки...Мужчина швырнул м...
  • Юрис Хартманис
    Герои!Ефрейтор Фоменко ...
  • Vova Гарин
    Стрелять пидоров надо а не садить на бесплатную кормёжку за счёт работягУголовное дело во...

Додон назвал ответственных за небывалый энергокризис в Молдавии

Бывший президент Молдавии и лидер оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон возложил ответственность за энергетический кризис в стране на главу государства Майю Санду и сформированное правящей партией правительство.

Додон назвал энергетический кризис в стране беспрецедентным и отметил, что не может припомнить подобных сложных периодов.

"Действующая власть может обвинять кого угодно – русских, украинцев, инопланетян, но непосредственную ответственность за него несет правительство Майи Санду. Они виноваты в том, что мы оказались в этой ситуации", – сказал Додон в опубликованном в его Telegram-канале видеообращении.

Кризис, по словам Додона, "отбросил страну в 90-е годы, с веерными отключениями электричества, с огромными проблемами для граждан, неопределенностью в завтрашнем дне".

Помимо этого, Молдавия также столкнулась еще и с экономическим и социальным кризисами, добавил экс-президент. По словам экс-президента Молдавии, власти страны вместо того, чтобы решать проблемы граждан и подготавливать государство к зиме, занимались агитацией на выборах президента и референдуме о вступлении в Евросоюз.

Напомним, Додон уже говорил о том, что Санду и правящая Партия действия и солидарности разрушили экономику Молдавии, прикрываясь борьбой с коррупцией и с отмыванием денег.

Молдавский премьер-министр Дорин Речан 23 декабря призвал жителей страны экономить электроэнергию и готовиться к возможным перебоям. Он отметил, что ситуация в энергетическом секторе Молдавии остается сложной.

Ссылка на первоисточник
наверх