На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Британские ученые выяснили, чем грозят здоровью человека диеты быстрого похудения

Британские ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что диеты быстрого похудения наносят серьезный ущерб сердцу человека. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам одного из авторов исследования доктора Дженнифер Рейнер, люди с избыточной массой тела, которые внезапно понижают потребление калорий до 600-800 единиц в день при помощи агрессивных диет, теряют в среднем 6 процентов от общего веса тела буквально через неделю.

Но опасность заключается в том, что жир высвобождается в кровь и поглощается сердцем.

Не смотря на то, что избыточный жир в сердце выравнивается к восьмой неделе диеты, за этот промежуток времени "мотор" большинства людей страдает от нерегулярных ритмов и изменений функций.

Рейнер полагает, что для людей с болезнями сердца такие диеты могут в итоге обернуться инвалидностью и даже смертью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх