На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Роспотребнадзор: В России нет штамма COVID из ЮАР

Кристина Кормилицына / Известия

Специалисты Роспотребнадзора заявили, что в России не выявлено нового штамма коронавируса, так называемого южноафриканского его вида.

При этом отмечается, что российские тесты способны его выявлять.

"Большинство используемых в России и в мире тест-систем эффективно выявляют различные варианты коронавируса SARS-CoV-2, в том числе южноафриканский и британский. На данный момент южноафриканский вариант на территории России не выявлялся", - цитирует агентство ТАСС сообщение пресс-службы Роспотребнадзора.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что специалисты Роспотребнадзора начали создавать новую тест-систему, которая будет чувствительна к мутациям коронавируса. Это поможет снизить вероятность ложноположительных результатов.

В тестах будут использовать сразу два фрагмента генома вируса, так что вероятность ошибки будет минимальной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх