На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Диетологи назвали продукты, которые несут зло

Испанские диетологи высказались против распространенного утверждения, что "есть можно все, но в меру". Они назвали ряд продуктов, которые самым решительным образом необходимо исключить из рациона питания. 

Вред организму может нанести рафинированная мука, из-за которой происходят резкие скачки уровня глюкозы в крови. По мнению диетолога Пилар Эскер, профессора школы "Гасма" в Кастельоне, это способствует развитию диабета.

"В процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества, кроме того, рафинированные продукты имеют высокий гликемический индекс, поэтому они менее питательны", — отметила диетолог Мария Мерино, рекомендуя отказаться от такой муки в пользу цельнозерновой.

Зло, по мнению диетологов, несут колбасные изделия, которые наполовину состоят из добавок и различных консервантов. 

Обезжиренные молочные продукты эксперты назвали менее питательными. Результаты исследования ученого Гарвардского университета Дэвида Людвига показали, что молоко и продукты с низким содержанием жира, как правило, имеют в составе сахар и вредны.

Кроме того, стоит отказаться от употребления выпечки, снеков и полуфабрикатов, тех продуктов, на которых написано "низкокалорийный", "зеро" и "без сахара". Под запретом для сохранения здоровья значатся алкоголь и переработанное мясо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх