На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Мурашко объявил об окончании II фазы исследований "Спутника Лайт"

pixabay.com/ru

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко объявил, что вторая фаза испытаний вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" успешно завершена.

"Завершена вторая фаза клинических исследований, и сейчас они направлены на экспертную оценку", - цитирует РИА Новости слова министра.

Напомним, вакцина "Спутник Лайт" будет использоваться для молодых людей от 18 до 30 лет, у которых вырабатывается хороший иммунитет.

Предполагается, что у этой категории людей достаточное количество антител выработается при однокомпонентном введении.

При этом "Спутник Лайт" в основном ориентирован на внешние рынки, где наблюдаются сильные эпидемические очаги, в то время как в России, как ожидается, флагманом будет "Спутник V".

Ранее сообщалось, что назальная форма вакцины от коронавируса "Спутник V" тоже будет двухкомпонентной, но со спреем. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх