На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Боец "Сомали" рассказал, как спасли обгоревшего пленного солдата ВСУ

скриншот видео

Боец легендарного батальона "Сомали" Философ рассказал "Известиям", как донецкие солдаты помогли пленному обгоревшему военному ВСУ.

"Один из нас украинскому солдату протирал глаза. У него были ожоги, переломы, осколочные ранения. С нашей стороны нормальная практика, когда мы берем пленных людей и оказываем им помощь, со стороны ВСУ — нет. Они здоровых-то людей не всегда берут в плен", — отметил Философ.

По его словам, если есть возможность спасти жизнь, то бойцы спасают. Философ подчеркнул, что задачей является не убить, а освободить территорию.

Стоит отметить, что циничное отношение ВСУ к своим солдатам стало своего рода визитной карточкой. Один из ярких примеров — удар ВСУ по СИЗО в Еленовке, где содержались пленные "азовцы" (солдаты запрещенного в РФ "Азова") из американских РСЗО HIMARS 29 июля. Тогда в результате обстрела погибли 50 человек. В Минобороны РФ заявляли, что случившееся можно назвать кровавой провокацией ВСУ.

О том, что украинское командование относится к своим солдатам как к мясу, рассказывал пленный командир стрелкового отделения 56-й бригады ВСУ Александр Дмитрик. По его словам, мобилизованных мужчин сразу бросают на передовую без всякой подготовки.

Армейское руководство не объясняло солдатам, куда их везут. Кроме того, все перемещения проходили только по ночам, так как в темноте было невозможно определить местонахождение. Таким образом военных доставляли в зону активных боевых действий.

13 августа Минобороны России сообщило о полном освобождении поселка Пески от ВСУ. Ранее "Известия" показывали кадры одного из последних боев батальона "Сомали" за этот населенный пункт.

Эксклюзивный репортаж "Известий" о том, как союзные силы выбивали украинских националистов из Песок, смотрите в это воскресенье, 13 августа, в Итоговой программе на РЕН ТВ. Начало в 23:00. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх