На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Не поделился с "товарищами"-табачком ..В Раде обвинили З...
  • Vova Гарин
    Похоронить эту "нацию"как стёпку пидора вместе с Германией!!!Более 16 тысяч жи...
  • Леонид -
    Москва неоднократно говорила, хватит говорить, пора Лондону с нашими ракетами вблизи познакомиться. Или, как всегда,...Bloomberg: Британ...

Валиева заявила, что не принимала допинг сознательно

Известия/Эдуард Корниенко

Российская фигуристка Камила Валиева в интервью для документального фильма японского канала NHK "Исповедь Валиевой" заявила, что не принимала допинг сознательно.

"Могу сказать, что я не принимала допинг сознательно. ... Мы проходим курсы РУСАДА, я старалась максимально следовать правилам", – рассказала Валиева.

Фигуристка призналась, что ехала на Олимпийские игры как на прекрасный праздник спорта, поскольку долго работала, чтобы осуществить свою мечту и попасть на Олимпиаду.

"И ты приехал, и, к сожалению, получил другие эмоции и другое отношение", – заметила Валиева.

Суд признал Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал ее на четыре года с момента взятия положительной допинг-пробы. Также с этого периода суд постановил аннулировать все ее спортивные результаты. При этом CAS признал показания Валиевой честными и правдоподобными, но "недостаточными для оправдания" по делу о нарушении антидопинговых правил.

Запрещенный препарат триметазидин обнаружили в пробе Валиевой от 25 декабря 2021 года, но результат теста стал известен только в феврале 2022 года, когда Валиева выступала на Олимпиаде. Напомним, ранее фигуристка называла три версии попадания запрещенного вещества в организм: во время обеда у дедушки, с загрязненной добавки или в результате саботажа на чемпионате России.

Ранее Федерация фигурного катания России заявила о категорическом несогласии с решением Спортивного арбитражного суда о дисквалификации на четыре года Камилы Валиевой.

После этого в ISU заявили о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на ОИ в Пекине. Первое место отдали американской сборной, второе место заняла команда Японии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх